Студенты 1 курса очно-заочной формы обучения в Центральной городской библиотеке им. Н.А. Некрасова

Вы здесь

Студенты 1 курса очно-заочной формы обучения в Центральной городской библиотеке им. Н.А. Некрасова

19 марта 2024 года ко Дню воссоединения Крыма с Россией было приурочено посещение студентами 1 курса очно-заочной формы обучения Центральной городской библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Сотрудник библиотеки Н.А. Шелкаева, уроженка Крыма, увлеченно рассказала о богатой истории и достопримечательностях полуострова. О тех событиях, которые происходили в  Крыму 10 лет назад, и как радостно крымчане восприняли воссоединение с Россией.

В яркой презентации были показаны огромные изменения произошедшие в развитии региона после объединения с РФ.

Л.В. Галактионова в своей презентации познакомила с литературной картой Крыма, рассказав о том какой след Крым оставил в творчестве Пушкина, Толстого, Чехова, Ахматовой, Цветаевой, Бунина и многих других писателей и поэтов.

И конечно же была проведена экскурсия по залам библиотеки. Нужно отметить, что библиотека была модернизирована в рамках нацпроекта "Культура" и открыта после реконструкции в декабре 2023 г.  в режиме видеоконференции Зам.Председателя Правительства РФ Т.Голиковой и министром культуры О.Любимовой. В этом году библиотека будет отмечать свой 125-летний юбилей. Типичное представление о библиотеке здесь совершенно меняется, все пространство здания разделено на 13 разных зон, называемых "места силы" с известными оренбуржцам достопримечательностями города (сила общения, сила развития и т.д.). Представлен обновленный книжный фонд, собственная звукозаписывающая студия и издательский центр, зал виртуальной реальности, но всё это надо видеть своими глазами, чтобы понять замыслы дизайн-проекта, сочетающего в себе традиции библиотечного дела и новые технологии.

В "Год семьи" библиотеки должны стать местом для общения, обсуждения важных вопросов и местом встреч. В библиотеке им. Н.А. Некрасова для этого созданы все условия!

Фотоотчёт мероприятия

Заочное отделение.