Студентка института избрана председателем Молодёжной избирательной комиссии города Оренбурга

26 декабря состоялось первое заседание Молодёжной избирательной комиссии муниципального образования «г. Оренбург» Оренбургской области.

Данная избирательная комиссия является коллегиальным органом молодежного самоуправления, организующим и обеспечивающим подготовку и проведение молодежных выборов и молодежных референдумов, а также содействующим территориальным избирательным комиссиям города Оренбург в деятельности по повышению правовой культуры молодых избирателей.

Новый состав Молодёжной избирательной комиссии был сформирован в соответствии с решением территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Оренбурга от 19.12.2022 г. со сроком полномочий два года.

На повестке дня заседания стояли вопросы об избрании председателя, заместителя председателя и секретаря Молодёжной комиссии.

По итогам тайного голосования председателем Молодёжной избирательной комиссии города Оренбурга была избрана студентка 25 группы, Алкашева Диана.

Пресс-служба.