Стипендиальная программа Pravo Tech

Вы здесь

Стипендиальная программа Pravo Tech

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с непубличным акционерным обществом, членом Консорциума «Инновационная юриспруденция» «Право.ру» (Pravo Tech) объявляет открытый конкурс на получение стипендии.

Цель проекта: поддержка наиболее успешных обучающихся по программам высшего образования по группам специальностей и направлений подготовки 40.00.00 Юриспруденция, создание условий для роста профессиональной компетентности в сфере Legal Tech и лидерского потенциала у обучающихся, а также формирование импульса к позитивным изменениям в университетских сообществах.

В программе могут принять участие студенты очной формы обучения, обучающиеся на III и IV курсе бакалавриата, III-V курсе специалитета и I-II курсе магистратуры. Обязательным условием является отсутствие академической задолженности за весь срок обучения и оценок «удовлетворительно» по итогам промежуточных аттестаций за последние 2 семестра или 3 триместра 2020-2021 учебного года.

Для участия в программе соискатели должны в срок до 21 января 2022 года предоставить необходимую документацию конкурсной комиссии по электронной почте: edu@pravo.tech, а также написать эссе, объемом не менее 3000 знаков (включая пробелы), на одну из предложенных тем:

– Какие нормативно правовые акты регулируют деятельность среднестатистического гражданина РФ? Порассуждайте, сколько таких НПА и как их количество и состав могут измениться в будущем.

– Какие пункты должен включать чек-лист для ревью и оценки контракта?

Важно, что эссе должно носить аналитический и сравнительный характер и содержать отсылки к авторитетным и актуальным источникам.

С более подробной информацией о порядке проведения конкурса и документах, необходимых для получения стипендии, можно ознакомиться в Положении о Стипендиальной программе PravoTech.

Источник: https://msal.ru/news/mgyua-obyavlyaet-o-starte-novoy-stipendialnoy-progr...

Е.А. Шарковская, зам. начальника учебного отдела по электронному обучению и дистанционным образовательным технологиям