Совместное заседание студенческих научных кружков

Совместное заседание студенческих научных кружков

25 мая 2020 года на базе платформы Zoom состоялось совместное заседание студенческих научных кружков кафедры гражданского и административного судопроизводства и кафедры гражданского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

С научным сообщением на тему: «Источники гражданского процессуального права» выступила преподаватель кафедры гражданского и административного судопроизводства Чайкина Алена Васильевна. Ею были проанализированы положения Концепции Единого Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, позиции Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, позиции Европейского суда по правам человека, проблемы соотношения понятий источник права и форма права, доктрины как источника права и ряд других ключевых вопросов. В заседании кружков приняли участие заведующий кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) к.ю.н., доцент Томина А.П. и к.ю.н., доцент кафедры Буянова Е.В.

Кафедра гражданского права и процесса.