Совет проректоров вузов

Совет проректоров вузов

6 ноября 2014 года Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стал местом проведения очередного заседания Совета проректоров вузов области.

В работе Совета приняли участие проректоры вузов по воспитательной работе, а также начальник управления молодежной политики администрации г. Оренбурга – Антон Викторович Шувакин, ведущий специалист департамента молодежной политики Оренбургской области – Елена Владимировна Бабина.

На заседании Совета особое внимание было уделено программе развития молодежной политики до 2025 года. Также обсуждались вопросы организации мероприятий в честь 270-летия губернии и 80-летие образования Оренбургской области, проведения III областного студенческого форума и др.

Поставленные вопросы нашли свое разрешение в рамках заседания Совета. Проректоры вузов области достигли соглашения в совместных действиях и обсудили план предстоящих мероприятий.

Результатом работы Совета стало принятие решения об издании сборника нормативно-правовых актов, затрагивающих права молодежи в Оренбургской области.