СНО: образ будущего

Вы здесь

СНО: образ будущего

Члены Студенческого научного общества Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) совместно с доцентом кафедры конституционного и международного права, к.ю.н. Соколовой Анной Игоревной посетили круглый стол «СНО: образ будущего», организованный СМУиС и СНО Оренбургского ГАУ.

Гости погрузились в удивительный мир современных технологий, проведя увлекательные экскурсии по лабораториям университета. Они не только управляли тракторами в симуляторах, но и узнали о студенческих отрядах «Киберщит» и «Феникс», впечатлившись их деятельностью.

Визит к криминалистическому полигону стал особенным, благодаря знакомству с уникальным криминалистическим чемоданом и экспонатами музея. Дегустация мороженого и сыров в молочной лаборатории добавила немного сытости в их насыщенный день.

Завершение экскурсии в музее университета стало настоящим праздником для глаз, благодаря разнообразию животных, представленных в его коллекции.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились: Асадов Али Габибович, начальник отдела по работе с молодыми учеными Министерства науки и высшего образования РФ и Чубрик Александр Владимирович, главный специалист по проектной деятельности Центра стратегических инициатив, куратор Студенческого научного общества Университета МИСИС. Они поделились своими мыслями о целях и задачах СНО, перспективах развития СНО в нашей стране и о значении молодых ученых в развитии и популяризации отечественной науки.

Итогом конференции стало подписание резолюции представителями СНО университетов г. Оренбурга. Она отразила в себе ряд предложений о сотрудничестве, которые, надеемся, станут важной вехой в развитии сотрудничества СНО университетов г. Оренбурга!

Будущее науки и образования в надежных руках молодых ученых!

Пресс-служба.