Школа по развитию студенческих советов Приволжского федерального округа «Поволжские берега»

Вы здесь

Школа по развитию студенческих советов Приволжского федерального округа «Поволжские берега»

С 5 октября по 8 октября 2023 года в Нижегородской области состоялась Школа по развитию студенческих советов Приволжского федерального округа «Поволжские берега».

 Организаторами данного мероприятия выступают Российский Союз Молодежи Нижегородской области и Нижегородское региональное отделение АСО России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Партнёром проекта является Университет Лобачевского.

 Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляли Заместитель Председателя Объединённого совета обучающихся Ракова Светлана и Председатель Студенческого Медиацентр Царькова Лика.

За 4 дня форума Светлана и Лика прошли образовательную программу по организации и развитию Студенческих советов. Образовательная программа делилась на внутреннюю и внешнюю. Внутреннюю программу проводили Федеральные тренеры «Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи», которая включала в себя классический конструктор Студенческих советов, а также развитие Студенческого представительства на уровне группы, факультета, университета. Внутреннюю программы проводили координаторы Форума, которые были с участниками на протяжении всей школы. Девочки получили новые знания и прекрасные эмоции.

12 октября 2023 года делегаты Поволжских берегов из Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились со студенческим активом института и поделились своими впечатлениями: «...этот форум запомнился нам качественным, подготовленным организационным составом, креативными и творческими мероприятиями, в каждом из которых мы приняли активное участие. В образовательном блоке мы подчеркнули многие идеи для развития студенческого самоуправления в нашем Институте, а также федеральные тренеры из АТ РСМ ответили на волнующие нас вопросы».

В рамках этой встречи ребята познакомили студентов с классическим конструктором Студенческих советов и рассказали о ближайших планах.

Представители Студенческого самоуправления Оренбургского института (филиала) МГЮА благодарны за представленную возможность администрации Института и готовы продолжать развивать Объединённый совет обучающихся в нашем учебном заведении.

Пресс-служба.