Шестое занятие Правового клуба старшеклассников в 2016-2017 учебном году

Шестое занятие Правового клуба старшеклассников в 2016-2017 учебном году

16 февраля 2017 года в рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е Кутафина (МГЮА) состоялось шестое занятие с учащимися гимназий и лицеев в Оренбурге.

Содержанием встречи было решение сложных вариантов из заданий для подготовки к Единому государственному экзамену. В решении наиболее трудных задач помогала школьникам Ольга Сергеевна Вырлеева-Балаева, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права нашего института.

Присутствующие активно участвовали в обсуждении каверзных вопросов, которые задавала Ольга Сергеевна, а также учились грамотно отвечать на них, развивая свои ораторские способности.

По окончанию занятия старшеклассники показали себя умными, сообразительными и любознательными ребятами. Их заинтересованность не знает границ, поскольку после встречи они попросили Ольгу Сергеевну Вырлееву-Балаеву рассказать о наиболее часто встречающихся казусах в заданиях по ЕГЭ.