Шестое занятие Правового клуба старшеклассников

Шестое занятие Правового клуба старшеклассников

12 марта 2015 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» состоялась очередная встреча с учащимися 10-11 классов лицеев и гимназий нашего города.

На лекции присутствовали студентки 3 курса Шопина Светлана и Перепечина Яна, которые прочитали лекцию на тему «Гражданское право».

Лекторами была дана характеристика основных институтов общей части данной отрасли права. В ходе занятия активно разбирались наиболее сложные вопросы, обсуждение которых помогло ребятам при решении заданий из демонстрационных вариантов ЕГЭ.

По итогам встречи присутствующие получили интересный и необходимый материал, который поможет полноценно подготовиться к единому государственному экзамену.