Саммит молодых учёных

Вы здесь

Саммит молодых учёных

26-30 апреля 2021 года в г. Сочи на базе Университета и культурного центра "Сириус" прошёл ежегодный саммит молодых учёных "Большие вызовы для общества, государства и науки".

В работе саммита приняла участие студентка 4 курса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)Гвоздева Екатерина, прошедшая конкурсный отбор по направлению "Когнитивные исследования" с научно-исследовательским проектом "Формирование лингвистической компетенции юриста путем внедрения обязательной учебной дисциплины "Лингвистические аспекты права".

В рамках интенсивной образовательной программы саммита было проведено множество симпозиумов, круглых столов, лекций и семинаров междисциплинарного характера на стыке научно-технических и гуманитарных наук. Екатерина участвовала в мини-симпозиуме "Правовые аспекты передовых медицинских технологий", в семинаре "Выявление ценной интеллектуальной собственности в студенческих стартапах, стратегии её защиты и коммерциализации", в мини-симпозиуме "Грамотность как основа экономики знаний" и ряде других мероприятий.

К реализации программы саммита были привлечены именитые учёные, доктора наук, руководители ВУЗов. Для участников форума была организована встреча с А. А. Фурсенко, помощником Президента Российской Федерации.

Дневное отделение.