Региональный молодежный медиафорум «Просто Медиа»

Вы здесь

Региональный молодежный медиафорум «Просто Медиа»

С 5 октября по 9 октября 2023 года в РМЦ «Авангард» состоялся региональный молодежный медиафорум «Просто Медиа», объединивший сотню участников для улучшения своих медианавыков, создания собственного контента и получения ярких эмоций.

Данное мероприятие было организовано ОГУ совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» при содействии департамента молодежной политики региона и министерства образования Оренбургской области. Проект реализовался при поддержке Росмолодёжи.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляла Заместитель Председателя Студенческого Медиацентра Дарья Поламарчук.

За три дня форума Дарья была вовлечена в мир SMM, журналистики, фото и видеосъемки, дизайна и анимации, тем самым улучшила свои медианавыки.

Гостями данного мероприятия стали федеральные и региональные эксперты:

- военный корреспондент, руководитель редакции Ближнего востока и Африки МИА «Россия сегодня» Михаил Алаеддин;

-продюсер творческого объединения «Gazgolder», исполнительный продюсер видеоконтента ВК Вячеслав Корзун;

- специалист по коммуникациям в социальных сетях,эксперт в области продвижения контента Илья Лочканов;

-бренд-дизайнер, основатель и арт-директор брендингового агенства «T&Team» Тимур Маннаков.

Студентка Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) поделилась своими впечатлениями: «На форуме я услышала интересные доклады и презентации от ведущих экспертов, обсудила актуальные темы и тренды, познакомилась с коллегами и обменялась опытом.
Впечатление о медиафоруме осталось положительным. Организация мероприятия была на высоком уровне, все прошло гладко и в соответствии с расписанием.
Было много времени для нетворкинга, что позволило установить новые связи и расширить круг общения.
Хочется отметить разнообразие панелей и дискуссий на форуме. Были представлены различные направления и темы, что позволило получить полное представление о медиа индустрии и ее перспективах».

Дарья очень благодарна за предоставленную возможность и готова продолжать улучшать медиа сферу в нашем Институте.

Пресс-служба.