Региональная культурно-просветительская акция - единый день чтения «Оренбуржье читает Достоевского»

11 ноября 2021 года в рамках празднования юбилея Федора Михайловича Достоевского, состоялась региональная  культурно-просветительская акция «Оренбуржье читает Достоевского»: единый день чтения, в которой приняли участие обучающиеся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования.
Мероприятие проходило на базе Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки. В рамках мероприятия обучающиеся читали отрывки из произведений русского писателя, затрагивающие базовые темы творчества  Ф.М. Достоевского: свобода личности и её границы, уничтожение социальной несправедливости, пути исторического развития народов, вера и атеизм, нравственность.
Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.
Подобного рода акция позволила в интерактивной форме освоить ряд тем из курса учебной дисциплины «Русский язык и литература».

Видеоотчет…

Отделение непрерывного и дополнительного образования.