Расширяем рабочие площадки подготовки будущих юристов

Расширяем рабочие площадки подготовки будущих юристов

18 декабря 2021 года в Оренбургской областной научной библиотеке имени  Н.К. Крупской (ул. Советская, 20) завершилась специальная акция «Неделя открытых дверей» для обучающихся первого курса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках мероприятия «Недели» обучающимся 1 и 2 групп очно-заочной формы обучения провели обучающие экскурсии по формам работы с печатными и электронными каталогами и ресурсами областной библиотеки, продемонстрировали фолианты из отдела редких правовых изданий (в том числе, Свод законов Российской империи XIX века), проинформировали о запуске с 2022 года на базе областной библиотеки электронного ресурса библиотеки прокуратуры Оренбургской области.

По итогам акции всем обучающимся-первокурсникам вручены абонементы на посещение областной библиотеки на ближайшие 5 лет.

С учетом специфики обучения «вечерников», акцент был также сделан на демонстрации возможности заниматься в библиотеке в вечернее время в будни (с 18.00 до 20.00) и в выходные дни (суббота и воскресенье).

Основная цель акции – расширить практико-ориентированную подготовку будущих юристов, продемонстрировать возможности Областной научной библиотеки при подготовке к практическим занятиям, написании рефератов, курсовых, дипломных работ, магистерских диссертаций, использовать библиотечный фонд в качестве рабочей площадки по кафедре истории государства и права.

Кафедра истории государства и права.