Пятое занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

Пятое занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

20 ноября 2014 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» состоялась очередная встреча с учащимися 10-11 классов лицеев и гимназий нашего города.

На занятии присутствовала Ольга Сергеевна Вырлеева-Балаева, кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры теории государства и права, которая прочитала лекцию «Теоретические основы права». Ольга Сергеевна рассказала о признаках права,  подробно затронула отличительную черту права как объективность. Из представленного материала ребята почерпнули множество знаний о праве в целом, об его источниках и системе.

По итогам встречи присутствующие получили интересный и необходимый материал, который поможет полноценно подготовиться к единому государственному экзамену.