Профориентационная встреча с представителями Адвокатской палаты Оренбургской области

11 декабря 2023 года Адвокатская палата Оренбургской области провела встречу со студентами Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

В мероприятии приняли участие:

Президент АПОО Ковалев Владимир Андреевич
Вице-президент АПОО Шевченко Владимир Юрьевич.

В ходе встречи адвокаты подробно рассказали об особенностях адвокатской деятельности.

Студенты узнали, какими личными качествами должен обладать адвокат, и какие к нему предъявляются требования при трудоустройстве на работу.

Обучающиеся получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили адвокатов за организованную встречу:

«Для нас, как для будущих выпускников, уже сейчас важен вопрос будущего трудоустройства. Сегодняшняя встреча с представителями адвокатского сообщества была очень полезной в профориентационном плане. Считаем, что организация подобных мероприятий – отличная возможность узнать больше о профессиях в сфере юриспруденции».

Пресс-служба.