Профориентационная встреча будущих абитуриентов

Вы здесь

Профориентационная встреча будущих абитуриентов

26 и 29 октября 2023 года на профильной смене для одарённых детей Оренбургской области (9-11 классы) в детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства» состоялась профориентационная встреча будущих абитуриентов с представителями Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляли:

- доцент кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, к.ф.н. Дмитрий Николаевич Воропаев;
- обучающиеся второго курса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Старшеклассников познакомили с различными аспектами многогранности профессии юриста, правилами поступления в Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и обучения в юридическом вузе, перспективами будущего трудоустройства и профессионального роста, мерами социальной поддержки студентов, научной и волонтерской работой будущих правоведов.

Презентация нашего института вызвала большой интерес у ребят, а интеллектуальная игра «Дебаты», которую помогли подготовить и провести студенты, прошла с воодушевлением и энтузиазмом.

Кафедра общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин.