Профориентационная работа со старшеклассниками

Профориентационная работа со старшеклассниками

Рассказать старшеклассникам − будущим абитуриентам − о профессии юриста, правилах поступления в Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и обучении в юридическом вузе, о перспективах профессионального роста − такую задачу поставили перед собой организаторы встречи, прошедшей 6 октября 2023 г. в средней общеобразовательной школе № 85" города Оренбурга.

Представителем института на встрече стал доцент кафедры теории государства и права, кандидат юридических наук Игорь Васильевич Шабетя.

Среди участников встречи – ученики, которые выбирают юриспруденцию как будущую профессиональную сферу, и те молодые люди, которые еще стоят на пути выбора.

Ребята получили подробную информацию о правилах поступления в вуз, целевом наборе и обучению на различных отделениях, внеучебных формах работы.

Особый акцент сделан на теме личностного и карьерного роста специалистов, развитии необходимых качеств, таких как честность, трудолюбие, упорство, способность к саморазвитию, работа с большими объёмами информации, хорошая память, точность в выполнении заданий, умение анализировать.

Ребята с особым интересом восприняли информацию о перспективах потенциального трудоустройства и рынке труда юридических специальностей.

Кафедра теории государства и права.