Проект «Трудные подростки»

Проект «Трудные подростки»

В рамках онлайн-марафона «Просто Действуй» от Движения Первых команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) воплотила в жизнь проект «Трудные подростки», проведя на территории родного института и в школе № 46 лекцию-беседу с презентацией на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие направления:

• Гуманная превентивная профилактика правонарушений, преобладание защитных мер над мерами наказания
  • Усиление роли медико-психологической помощи и поддержки коррекции девиантного поведения
  • Признание семьи ведущим институтом социализации несовершеннолетних

Цель этого социально значимого дела - защита личности, общества и государства от противоправных посягательств.

В процессе лекции студенты заинтересованно слушали лекторов, задавали вопросы и вели беседу друг с другом, с преподавателями и членами команды.

Слушатели и участники оценили лекцию как интересную, полезную, развивающую, актуальную.

Выражаем благодарность администрации города Оренбурга, администрации Северного округа города Оренбурга и администрации Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) за поддержку в осуществлении проектного дела и прикрепляем материалы проекта.

Пресс-служба.