Проект "Профстажировки 2.0"

Вы здесь

Проект "Профстажировки 2.0"

В целях содействия в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным (Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»), АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийский народный фронт при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской         Федерации  продолжают  реализацию  проекта «Профстажировки 2.0».
Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных организации профессионального и высшего образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти).
Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями.
Любой обучающийся сможет до 30 ноября 2020 года дистанционно выбрать на платформе Профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению темы своей студенческой работы. При этом имеется возможность отправить заявку одновременно на 3 кейса разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Приложение "Профстажировки 2.0"

Инспектор по практике, Кочугурова А.А.