Приглашаем на мини-ММКА

Вы здесь

Приглашаем на мини-ММКА

Уважаемые студенты! Профсоюз студентов и СНО совместно с преподавательским составом института рады объявить вам о масштабном событии в жизни нашего института. Мы решили провести мини-ММКА! «Модель международного коммерческого арбитража» - ежегодный международный студенческий конкурс по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу, проводимый нашим головным вузом в Москве. Недавно команда ОИ МГЮА вернулась с конкурса, заняв там III место, уступив только объединенной команде МГЮА и РШЧП, а также ВШЭ. 

Теперь мы решили провести этот конкурс на базе нашего института! Уверены, это будет весело, интересно и несомненно полезно!

Для того, чтобы понять, что такое ММКА, стоит знать, что это конкурс по типу "moot court", который предполагает участие команды в смоделированном процессе рассмотрения дела Арбитражным центром при Росскийском союзе промышленников и предпринимателей. Конкурс проходит в 2 этапа: заочный и очный.

Заочный этап предполагает подготовку командами меморандумов (изложение позиции) по предоставленной фабуле дела, которая представлена в документах, прикреплённых ниже.

А потом проходят очные слушания - команды приходят и представляют свои позиции арбитрам, спорят, возражают и отвечают на вопросы арбитров.

Так что мы открываем набор команд! В первую очередь приглашаем студентов 3 курса, но все желающие и с других курсов могут принять участие. 

Регистрация команд будет проходить до 4 ноября. Для регистрации необходимо написать на почту alkasheva.diana@mail.ru с указанием ФИО, группы и телефона каждого члена команды, а также капитана команды, которому дополнительно указать ссылку на свою страницу VK. 

Ждем всех желающих! 
Но перед этим ознакомьтесь с прикрепленными материалами!

Фабула ММКА-2022

Профсоюз студентов ОИ МГЮА, Студенческое научное общество.