Преподаватели и магистранты программы подготовки «Юрист в органах власти» на юбилее кафедры конституционного и муниципального права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

29 сентября 2022 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Наука конституционного и муниципального права: традиции и современные векторы развития», организованная кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и приуроченная к ее юбилею.
Участники мероприятия обсудили проблемы современного российского конституционализма, тенденции развития конституционно-правового статуса личности, судебного конституционного контроля в России, а также доктринальные и законодательные подходы к пониманию публичной власти.
В конференции приняли участие заведующий кафедрой конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Татьяна Юрьевна Архирейская, доцент кафедры конституционного и международного права Ольга Юрьевна Ганина, преподаватель кафедры конституционного и международного права Евгения Алексеевна Клименко и магистранты программы подготовки магистров «Юрист в органах власти»: Александр Ефимов, Анатолий Антонов, Анастасия Атякшева, Даниэль Ягофаров, Дания Халниязова, Илья Подпорин, Леонид Евсеев, Максим Гущин, Ольга Каменева, Раиль Загидуллин, Реналь Гайсин.

Кафедра конституционного и международного права.