Преподаватель Оренбургского института (филиала) МГЮА принял участие во Всероссийском родительском форуме

С 28 сентября по 2 октября 2023 года во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок» прошел Всероссийский родительский форум. Его участниками стали 450 представителей родительской общественности из всех регионов Российской Федерации.

Всероссийский родительский форум - масштабное мероприятие для общения, новых знаний, обмена опытом родителей, принимающих активное участие в жизни своих регионов, городов, школ.

Оренбург на форуме представляла Яковенко Нина Александровна, председатель местной общественной организации «Оренбургский городской родительский комитет», к.ю.н., доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения и кафедры теории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В рамках мероприятия делегаты обсудили вопросы воспитания и обучения детей, роль семьи в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

На протяжении трёх дней актив родителей посещали секционные, консультационные и тематические площадки, экспертами которых стали представители Министерства просвещения РФ, преподаватели ведущих российских вузов, кандидаты филологических, философских и психологических наук, специалисты федеральных детских центров.

По итогам форума был выбран новый вектор профориентационной работы института. Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжает сотрудничество со школами Оренбурга и Оренбургской области в рамках ранее заключенных соглашений и выйдет на новый уровень работы.

Пресс-служба.