Правовой клуб старшеклассников

Вы здесь

Правовой клуб старшеклассников

13 марта 2014 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялось очередное занятие «Правового клуба старшеклассников»  со школьниками образовательных учреждений города Оренбурга.

Прошла пора олимпиад и вектор подготовки немного сместился. Если раньше работа  организаторов  клуба и преподавателей нашего института  была направлена на углубление знаний в сфере юриспруденции и подготовку к этапам всероссийской олимпиады по праву, то теперь все силы необходимо направлять на подготовку к Единому государственному экзамену.

На данной встрече студентка 32 группы дневного отделения Мария Спицына и доцент кафедры истории государства и права Блинова Вера Владиславовна постарались предоставить старшеклассникам развёрнутую информацию об основных личностях русской истории.

Регулярные встречи, вовлекшие школьников в процесс познания права и истории России, крайне радуют, поскольку залог будущего нашей страны в квалифицированных кадрах и в умных людях. И общий охват работы «Правового клуба старшеклассников» показатель того, что школьники и преподаватели ОИ МГЮА готовы на усердный труд и регулярные занятия для достижения целей просвещения.