Правовой клуб старшеклассников

Вы здесь

Правовой клуб старшеклассников

В рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» 27 ноября 2013 года  состоялась очередная встреча с учащимися 10-11 классов лицеев и гимназий нашего города. Данное мероприятие было проведено в форме лекции-диалога. 

Спицына Мария (32 группа) ввела ребят в курс дела, обсудила организационные вопросы и, конечно, по традиции задала ритм занятию, рассказав основные моменты, которые будут в лекции.

Шашкова Ольга (26 группа) прочитала лекцию на тему: "Судебная система РФ". Выступление сопровождалось содержательной презентацией, благодаря которой, учащиеся могли усвоить материал и углубить свои познания в данной сфере. Ребята задавали много вопросов, активно участвовали в беседе, делали заметки для себя.

На занятии присутствовала Телятникова Мария Олеговна, преподаватель кафедры уголовного права и криминалогии. Она рассказала ребятам об общих чертах уголовного права, уголовной ответственности, видах наказания, а так же о наказании для несовершеннолетних. Для многих ребят изложенный материал  показался очень интересным  и познавательным. Мария Олеговна любезно согласилась помочь с вопросами, которые будут появляться в дальнейшем и подвела итоги открытого диалога.

Можно отметить, что интерес у присутствующих был завоёван представленной их вниманию лекцией. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы, фиксировали изложенный материал. А как иначе? Ведь ребята еще и задержались после занятия и стали задавать вопросы, мечтая поступить в наш ВУЗ.

По итогам встречи, присутствующие смогли не только освежить знания, но и пополнить свой багаж более углубленной информацией. Также, Мария Олеговна отметила, что и в дальнейшем будет поддерживать деятельность правового клуба.  А следующее занятие, которое состоится 11 декабря 2013 года, будет  особо значимым, поскольку оно будет посвящено 20-летию Конституции Российской Федерации.