Правовой клуб старшеклассников

Вы здесь

Правовой клуб старшеклассников

 В рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» 13 ноября 2013 года состоялась очередная встреча с учащимися 10-11 классов лицеев и гимназий нашего города. Данное мероприятие было проведено в форме лекции-диалога на основополагающую и важную тему: «Основы государственно-политического устройства РФ». 
Лекционный материал был собран и изложен МАРИЕЙ СПИЦЫНОЙ (32 группа). Выступление сопровождалось содержательной презентацией, благодаря которой, учащиеся смогли углубить свои познания в данной сфере. КРОМЕ ТОГО, был представлен табличный материал, составленный членами клуба на основе заданий к ЕГЭ, который, как отметили присутствующие, значительно облегчил понимание данной темы.
В процессе встречи с мотивирующей речью выступила Вера Владиславовна Блинова, старший преподаватель кафедры истории государства и права.
Вне всяких сомнений, можно отметить, что интерес у присутствующих был завоёван представленной их вниманию лекцией. Учащиеся активно учувствовали в дискуссии, задавали вопросы, фиксировали изложенный материал.
По итогам сегодняшней встречи, присутствующие смогли не только освежить знания по основному материалу, но и пополнить свой багаж более углубленной информацией. Как отметили сами учащиеся: «подобного рода лекции способствуют более глубокому восприятию материала т.к. проводятся в простой, доступной для них форме".
Необходимо отметить, что по сравнению с первой встречей, проведённой 30 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, количество присутствующих резко возросло, что свидетельствует о грамотной работе правового клуба старшеклассников, а также указывает на повышение интереса учащихся к проводимому мероприятию. Хотелось бы добавить, что подобного рода занятия не только поднимают статус нашего института, но и в последующем будут способствовать пополнению студенческого состава подготовленными студентами .
Высокий процент участвующих изъявил своё желание и в дальнейшем принимать участие в занятиях. Вышесказанное создаёт оптимистический настрой на дальнейшую работу клуба.