Практикум «Собери историю своей семьи»

Вы здесь

Практикум «Собери историю своей семьи»

24 октября 2022 года студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в практикуме по созданию семейного архива, который собрал более 40 участников среди которых были студенты Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургского государственного университета и заинтересованные жители г. Оренбурга.

В рамках практикума «Собери историю своей семьи» начальник отдела исполнения запросов социально-правового характера Объединенного государственного архива Оренбургской области Наталья Суходольская рассказала слушателям о том, с чего начать поиски истории своей семьи, как работать с архивными описями Оренбургской и Самарской духовных консисторий, с дореволюционными архивными документами.

Также гости мероприятия совместно с наставниками из числа сотрудников отдела исполнения запросов социально-правового характера на практике пробовали найти сведения о рождении, бракосочетании и смерти жителей Оренбургской губернии по архивным материалам.

В заключение практикума слушатели поблагодарили архивистов за интересную подачу материала и профессиональные ответы на вопросы.

Пресс-служба.