Поздравляем наших победителей!

Поздравляем наших победителей!

18 октября 2021 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса по истории предпринимательства  «Наследие выдающихся предпринимателей России».
Организаторами конкурса стали Попечительский совет «ОПОРЫ РОССИИ», музей предпринимателей и  меценатов,  Министерство экономического развития РФ, Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, Фонд президентских грантов, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, РСПП, Торгово-промышленная палата РФ,  ИРИ РАН и др.

В 2021 году в конкурсе приняли участие более 150 вузов из 62 регионов страны. В общей сложности, на конкурс поступило более 800 научно-исследовательских работ и монографий, посвященных истории регионального предпринимательства.

Победителем конкурса в номинации «Лучшая монография по истории предпринимательства», занявшим II место, стала заведующая кафедрой истории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина, доктор юридических наук, доцент Галина Алексеевна Жолобова, представившая на конкурс монографию «Частная торговля в условиях российской модернизации 1881–1913 гг.: механизм правового регулирования отраслей».

В студенческой номинации "Бизнес-прорывы: успех на международных рынках" 3 место занял Нукуленков Максим Юрьевич, представивший эссе «Предпринимательская деятельность купца Михайла Степановича Деева в первой половине XIX века», Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В номинации "Благотворительная деятельность дореволюционных предпринимателей" среди студентов 3 место заняли Минеева Дарья Сергеевна и Дегтярев Артем Алексеевич, эссе «Благотворительная деятельность как наследие дореволюционных предпринимателей предпринимателям современным (на примере Оренбургской губернии на рубеже XIX и XX веков)», Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

Победителям вручены грамоты, а также денежные призы и подарки от организаторов и партнеров.

Пресс-служба.