Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

15 ноября 2022 года в актовом зале института состоялась традиционная церемония для первокурсников всех форм обучения!

Посвящение в студенты - важное событие в жизни каждого студента. С поздравлением к первокурсникам обратился заместитель директора института по учебной работе Дмитрий Петрович Великий, поздравив первокурсников, он пожелал им удачи в новом этапе жизни.

Павел Иванович Жиляев, заместитель директора по молодежной политике призвал ровняться на победителей традиционного конкурса на лучшую учебную группу памяти М.И. Полшкова, а также наградил группы, победившие в этом конкурсе. Ими стали 24 группа (староста Людмила Самохина), 31 группа (староста Дарья Петрова), 42 группа (староста Алина Мурзина). Грамоты из рук руководителей молодежных организаций также получили самые активные в творчестве, спорте, науке и общественной жизни студенты.

Около двухсот первокурсников Оренбургского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) произнесли торжественную клятву студента. Лев Хегай, капитан команды КВН «Компромисс» вручил первокурсникам важный атрибут – символический студенческий билет, после чего все участники торжественной церемонии исполнили гимн «Гаудеамус».

Логическим продолжением мероприятия стал творческий конкурс учебных групп 1 курса, своеобразное ответное слово первокурсников на призыв старшекурсников стать активными участниками студенческого сообщества института.

Благодаря артистическим качествам ведущих вечера, а ими были студенты 3 курса Марк Маркелов и Илья Александров, концертная программа приобрела целостную картину студенческой жизни.

Выступающие порадовали зрителей разнообразными номерами, представленными каждой из групп. 11 группа разыграла сценку абитуриента «Как могла образоваться 11 группа», 12 группа - «12 разгневанных студентов», сценку – каламбур «Сядь-ко, встань-ко…» показала 14 группа. А музыкальные выступления 13 и 15 группы, лучший танцевальный номер от 16 группы и миниатюры от команды КВН «Компромисс» привели всех присутствующих в восторг.

Победителем творческого конкурса среди групп была признана - 16 (староста Оксана Суслова). В завершении вечера победители и участники мероприятия получили заслуженные дипломы и сделали памятные фото. Полученный импульс с зарядом хорошего настроением станет отличным началом для успешной сдачи сессии! Удачи!

Группа-победитель творческого конкурса учебных групп 1 курса

Фотогалерея мероприятия