Полезная встреча с интересным человеком

Вы здесь

Полезная встреча с интересным человеком

25 октября директор института Александр Федорович Колотов, а также студенты посетили презентацию книги «Воспоминания последнего Генерального прокурора СССР», которая состоялась в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

Книгу представил ее автор, уроженец Оренбургской области - Трубин Николай Семенович заслуженный юрист Российской Федерации, Генеральный прокурор Советского Союза (1990-1992 гг.), председатель Совета Региональной общественной организации ветеранов Генеральной прокуратуру Российской Федерации, заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации.

Знаменитый земляк рассказал о детстве и жизненном пути, о событиях и людях, запечатленных на страницах его книги, о сложном периоде в истории отечественной прокуратуры.

Многое из личной, общественной и профессиональной жизни автора интересовало наших студентов. Звучали вопросы о заграничной командировке на Кубу и участии в расследовании геноцида (Ханой, Вьетнам и Пном-Пень, Камбоджа), о том, какими качествами и навыками должны обладать будущие юристы, чтобы уже сейчас на общественных началах, а затем и на профессиональной основе вступить в ряды прокурорских работников.

Пресс-служба.