Поход «Дорога героев»

Поход «Дорога героев»

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась. Его лозунгом можно назвать крылатую фразу «Никто не забыт, ничто не забыто».

22 июня 2023 года, в Оренбургской области состоялся поход «Дорога героев», приуроченный ко Дню памяти и скорби, в котором активное участие приняли студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Первой остановкой стало село Казанка Шарлыкского района Оренбургской области, где участники посетили музей  Героя социалистического труда Прокофия Нектова.

Затем студенты отправились в село Мустафино, что бы узнать о жизни нашего земляка – Героя советского союза Мусы Джалиля.

Прибыв в село Шарлык участники возложили красные гвоздик в Аллее Героев и вместе с жителями поселка приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

Благодарим организаторов мероприятия: Департамент молодежной политики Оренбургской области и Оренбургскую областную общественную организацию «Российский союз молодежи» за проведение данного мероприятия!

Фотоотчет мероприятия

Студенческий клуб.