Поездка в Мурадымовское ущелье-2018

Вы здесь

Поездка в Мурадымовское ущелье-2018

С 29 по 30 сентября 2018 года самые активные студенты нашего  института приняли участие  в экскурсии в природный парк «Мурадымовское ущелье».

По приезду ребята играли в квест под будоражащим названием «Остаться в живых».  Согласно легенде произошло крушение самолета, ребята оказались отрезанными от цивилизации в окружении только леса, гор и диких животных, притаившихся в тени. Единственным шансом выжить и выбраться отсюда живыми стал путь древней цивилизации, по которому нужно было пройти. Чтобы исследовать местность им нужно было разделиться на 2 команды, согласно купленным билетам. К каждой команде прикреплялся бортпроводник, который помогал в экстремальной ситуации. На протяжении трёх часов две команды из студентов бегали по природному парку, выполняя интересные, а порой и сложные задания.

После квеста ребят ждал вкусный обед. Увлекательная программа продолжилась экскурсией в Старомурадымовскую и Новомурадымовскую пещеры, также ребята посетили Голубиный грот. По дороге им открывались прекрасные виды на осенний лес, а величественные горы завораживали дух. Новомурадымовская пещера - самая протяженная и самая богатая натечными образования пещера парка, а в Голубином гроте имеются гнездовья скального голубя и отложения гуано.

Вечером ребята стреляли из лука, пели песни у костра, с восторгом играли в «Крокодил» и  «Мафию».

Студенты выражают искреннюю благодарность за организацию  увлекательной экскурсии руководству института и профсоюзному комитету студентов!

Пресс-служба института.