Подведены итоги работы Учёного совета в 2022-2023 учебном году

Подведены итоги работы Учёного совета в 2022-2023 учебном году

В Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 5 июля 2023 года прошло заключительное в этом учебном году заседание Учёного совета.  Члены совета обсудили результаты деятельности Института за прошедший год, а также рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся стратегии развития института и организации образовательного процесса на ближайшую перспективу.

Работа Учёного совета в 2022-2023 учебном году строилась по утвержденному плану. За отчетный период было проведено 11 заседаний, включая расширенное заседание Учёного совета с приглашением преподавателей, сотрудников и обучающихся Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). На заседаниях Учёного совета рассматривались вопросы, посвященные: административно–организационной, учебной, воспитательной деятельности, а также кадровые и научно-организационные вопросы.

В 2022-2023 учебном году было избрано по конкурсному отбору на должности профессорско-преподавательского состава 21 человек, в том числе на должность профессора 1 человек, на должность доцента – 9 человек, на должность старшего преподавателя – 5 человек, на должность преподавателя – 2 человека, на должность заведующего кафедрой – 4 человека.

Трем работникам из числа профессорско-преподавательского состава Высшей аттестационной комиссией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации было присвоено ученое звание доцента.

В течение года на заседаниях Учёного совета проводилось вручение почетных грамот, благодарственных писем, а также награждение нагрудным знаком «Ветеран МГЮА».

Итоги работы Учёного совета подвел и.о. директора, председатель Учёного совета Д.П. Великий.

Пресс-служба.