Победа во Всероссийском конкурсе работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2018 – 2020 годах

В соответствии с решением коллегии Федерального архивного агентства (Росархив, Москва) от 8 июня 2022 года научное издание «Оренбургский государственный архив социально-политической истории. Путеводитель» (Оренбург, 2018) признан победителем (диплом I степени) во Всероссийском конкурсе работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2018–2020 гг. Об итогах конкурса проинформированы Полномочные Представители Президента РФ в федеральных округах.

Конкурс проводится один раз в три года. Среди лауреатов Конкурса – д-р культурологии, доцент кафедры истории государства и права Оренбургского института МГЮА В.А. Рубин, выступавший в качестве руководителя и соисполнителя проекта разработки научно-справочных путеводителей по фондам государственных архивов Оренбургской области. В ходе реализации указанной идеи, выполнявшейся в 2016 – 2020 гг. при поддержке министерства финансов Оренбургской области, были подготовлены 3 тома путеводителей по фондам государственных архивов Оренбуржья (два из них опубликованы, один – в электронном виде). Цель подготовки научно-справочных изданий – совершенствование механизмов поиска архивных документов для жителей Оренбургской области, российских и зарубежных ученых.

Первоисточник: https://archives.gov.ru/coordination/kollegia-reshenie-08-06-2022-arhiv-konkurs.shtml

Кафедра истории государства и права.