Первый киберспортивный турнир в институте!

Первый киберспортивный турнир в институте!

В январе 2021 года был проведён первый в истории института киберспортивный турнир по игре Dota 2, приуроченный к 80-летию нашего учебного заведения.

Dota - расшифровывается как Defense Of The Ancient, в переводе с английского - защита древних, собственно, в этом и заключается суть игры, вы, управляя одним из 116 героев, вместе с 4 своими союзниками, должны защитить свой трон и разрушить трон противника, который также защищают 5 таких же как вы игроков.

В отборочных турах приняли участие команды различных ВУЗов не только нашего города, но и других регионов, по результатам которых в финал вышли 4 команды!

По условиям турнира, побеждала команда, набравшая наибольшее количество очков.

В результате сражений места распределились следующим образом:

1 место занимает команда Оренбургского института МГЮА «ADI» (капитан Глеб Абрамов);

2 место команда КубГТУ «Auto Feeding» (капитан Вадим Столбушкин);

3 место - вторая команда Оренбургского института МГЮА «Next выиграем» (капитан Ященко Олег).

Все команды благодарим за участие и желаем новых побед!

Спортивный клуб.