Первые итоги Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России»

17 мая завершился этап приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». На конкурс подано более 600 работ. Лидерами по количеству поданных заявок стали Волгоградская область, Москва, Оренбургская область, Кемеровская область-Кузбасс, Ханты-Мансийский АО - Югра, Псковская область, Курганская область, Краснодарский край, Челябинская область, Свердловская область.

В настоящее время активно ведется подготовка к награждению лучших студентов на региональном уровне - церемонии награждения пройдут в рамках празднования недели предпринимательства с 24 по 28 мая.
Общероссийские итоги Конкурса организаторы подведут 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Награждение победителей состоится в Русском музее в Санкт-Петербурге.

По итогам регионального этапа конкурса одним из победителей уже стал студент 4 курса Никуленков М.Ю., занявший III место с работой "Предпринимательская деятельность купца Михаила Степановича Деева в первой половине XIX века".

Напомним, что Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России» стартовал 1 марта 2021 года. Организаторы Конкурса - ОПОРА РОССИИ и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва).

Партнерами Конкурса выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство экономического развития РФ, Институт российской истории РАН, Фонд Росконгресс, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Сбербанк, Русский музей, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГПУ, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при правительстве РФ и другие.

Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.