Первое занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

Вы здесь

Первое занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

2 октября 2014 года  в  Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла первая в этом учебном году встреча Правового клуба старшеклассников, организованного студенческим научным обществом. Вот уже второй год в нашем институте собираются учащиеся старших классов школ города Оренбурга, желающие пополнить свои знания в области истории государства и права России, а также получить помощь при подготовке к ЕГЭ. В этом им помогают как преподаватели нашего института, активно занимающиеся научной работой, так и  члены студенческого научного общества.

Темой первого занятия клуба было  «Введение в теорию государства и права» и перед школьниками выступила Ольга Сергеевна  Вырлеева-Балаева,кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры теории государства и права. Старшеклассники очень внимательно слушали выступление  Ольги Сергеевны,  конспектировали основные моменты и задавали интересующие вопросы по ходу лекции.

Деятельность клуба по опыту прошлого года показала, что подобные занятия, проводимые в стенах нашего института, помогают будущим абитуриентам определиться с выбором профессии и ВУЗом, в котором они хотели бы обучаться. Отрадно отметить тот факт, что поступившие в этом году  первокурсники  – это те самые старшеклассники, которые активно принимали участие в прошлом году на занятиях Правового клуба  старшеклассников.