Первое собрание

Вы здесь

Первое собрание

30 октября 2013 года состоялось первое собрание "Правового клуба старшеклассников", который  создан и организован  Студенческим научным обществом Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА). Хочется отметить, что данный клуб создан впервые в нашем институте. Его целью  является устранение правовой безграмотности школьников старшего звена, подготовки их к олимпиадам, проводимых нашим институтом и другими высшими учебными заведениями города, а также  для оказания помощи при подготовке к ЕГЭ. В ходе работы Клуба старшеклассников планируется проведение  лекций по праву, олимпиад по истории и праву, а также тренингов по дебатам.

Для участия в работе Клуба были приглашены учащиеся  гимназий города Оренбурга, по 5-6 представителей. На первом собрании в  общем количестве присутствовало 35 человек.

На первом ознакомительном заседании Клуба старшеклассников присутствовали председатель Совета молодых ученых, старший преподаватель кафедры истории государства и права - Блинова В.В., председатель Студенческого научного общества Вагапова Д.М.  Руководителями Правового клуба старшеклассников, а также  организаторами мероприятия  являются члены Студенческого научного общества Мария Спицына (32 группа) и Ольга Шашкова (26 группа).

Для старшеклассников в ходе проведения первой встречи был представлен план работы клуба, продекларированы его цели и задачи, показан документальный фильм про Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), а также прочтена ознакомительная лекция по конституционному праву.

Работа  клуба  рассчитана на 2013-2014 учебный год. По  ее итогам  учащиеся гимназий получат сертификаты участников.

План работы "Правового клуба старшеклассников" Файл в формате doc