Перспективы развития Зауральной рощи

Перспективы развития Зауральной рощи

12 августа 2021 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты муниципального образования «город Оренбург», главной темой которого стало состояние и перспективы развития Зауральной рощи, придание ей статуса природного парка в целях недопущения утраты важнейшего исторического природно-ландшафтного объекта. Были высказаны различные предложения по созданию документа отражающего все исторические этапы создания "Зауральной рощи", всестороннему и детальному анализу современного экологического состояния парка, созданию постоянно действующего Экспертного совета по возрождению и развитию "Зауральной рощи", правовому определению статуса, границ, зон использования и принципов сохранения и развития, благоустройству, развитию здесь зоны спорта и туризма, сохранения истории края и города, превращение "Зауральной рощи" в парк отдыха и развлечения.
С экспертным мнением выступила доцент кафедры предпринимательского и природоресурсного права, кандидат юридических наук, Поставная Наталия Павловна.
На заседании также присутствовали студенты 4 курса Шмакова Арина Валерьевна и Зеленина Анастасия Евгеньевна.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.