Открытый турнир по волейболу среди женских команд

Вы здесь

В субботу 13 марта 2021 года  наша женская сборная института по волейболу (Атанова Алина, Маматенко Наталья, Шатилова Виктория, Шишикина Светлана, Атнажева Екатерина, Романюк Алена, Пятина Ирина, Зверева Ольга) впервые в своей истории выехала на соревнования.

Турнир проводился в селе Краснохолм Оренбургской области, в нем приняли участие 5 команд: МГЮА, ОрГМУ, Газпром, Илек, Краснохолм.
В первой игре наши девочки встречались с фаворитками турнира, командой Газпрома (чемпионками города и области 2020 г.)
С самого начала первого сета, наши спортсменки показали волейбол очень хорошего качества и заставили более опытных волейболисток Газпрома знатно понервничать! Только к окончанию партии они смогли сравняться с нашими девчонками (20:20) и вырвать победу в первой партии (25:22)! Во втором сете борьба была только до середины партии и победа Газпрома (25:18).
Во второй игре команда МГЮА не оставила даже малейшего шанса команде из Илека! 25:9 - счет первой партии, 25:7 - счёт второй!
В третей игре турнира жребий свёл нас с медицинской академией.
В первой партии борьба была только до счёта 5:5, затем за счёт отменных подач, МЫ вырвались вперёд и довели дело до уверенной победы (25:15).
Во втором сете доминирование на площадке наших девчат продолжилось с самого начала, но ведя со счётом 16:8 девочки успокоились и расслабились, а волейбол такое не прощает!!! 7 мячей подряд проиграла наша команда (16:15) и подарила надежду на лучший итог для ОрГМУ!
Но, моральная встряска от нашего тренера на перерыве, сделала своё дело, и девочки заиграли как и прежде, уверенно выиграв партию (25:19).
В последней игре с хозяйками турнира командой из Краснохолма ( за которую, к слову, играли 4 студентки Института физической культуры и спорта) разыгрывались серебряные и бронзовые награды турнира.
В первой партии хозяйки зала были сильнее(25:21)
А во второй - была не шуточная борьба от начала и до конца, но чуть удачливее были наши соперницы 29:27!