Открытая лекция «Особенности правового регулирования контрольной (надзорной) деятельности в сфере экологической и продовольственной безопасности с использованием информационных систем»

23 ноября 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась открытая лекция на тему «Особенности правового регулирования контрольной (надзорной) деятельности в сфере экологической и продовольственной безопасности с использованием информационных систем», организованная кафедрой предпринимательского и природоресурсного права совместно с Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области.

Приглашёнными лекторами – специалистами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области стали:

- и.о. начальник отдела внутреннего фитосанитарного контроля и надзора – Лухменев Н.В.;

- заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора и котроля – Поддорогин А.В.;

- заместитель начальника отдела государственного земельного надзора – Савельев А.А.

В ходе открытой лекции были представлены доклады в рамках обозначенной темы, особое внимание было уделено таким информационным системам как ФГИС «САТУРН», ФГИС «МЕРКУРИЙ», ФГИС «ВетИС» (компонент Хорриот), ГИС «ИС Ревизор» и другие.

В завершении мероприятия лекторы ответили на вопросы слушателей.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.