«Оренбуржье принимает сердцем» - встреча представителя министерства труда и занятости населения Оренбургской области с обучающимися института, иностранными гражданами

9 октября 2023 года на базе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча обучающихся 1 – 4 курсов, из группы иностранных студентов, очной и очно-заочной форм обучения всех направлений подготовки уровня бакалавриата, специалитета, магистратуры с ведущий специалистом отдела государственных программ, проектов, мониторинга рынка труда и миграции Оренбургской области Мизюгиной Анастасией Олеговной и специалистом УФМС России по Оренбургской области Рудневой Еленой Ивановной.

Студентам был представлен видеоролик о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках которой были озвучены мероприятия по материальной и социальной помощи данной категории граждан.

В ходе общения в качестве преимуществ реализации данной программы были выделены: ускоренная процедура получения российского гражданства самими обучающимися и членами их семей, возможность получения 100000 подъемными, возможность пройти программу профессиональной переподготовки и оказание помощи в будущем трудоустройстве.

Пресс-служба.