Очередное заседание риторического кружка

Очередное заседание риторического кружка

В четверг, 18 октября 2018 года состоялось очередное заседание риторического кружка.

На теоретической части занятия участники познакомились с видами психологических уловок, применяемых в споре, и способами их нейтрализации.

На практической части занятия развернулись дебаты на тему: «Студент должен сам себе выставлять оценку на экзамене». Данную позицию отстаивала команда «Утверждения»: Наталья Пеннер, Эльвира Байганова и Мария Щёголева. С опровержением данной позиции выступила команда «Отрицания»: Вероника Ардеманашвили, Дмитрий Степанов и Реналь Гайсин.

По итогам ожесточенного столкновения аргументов команд по столь актуальному для студентов вопросу, победу одержала команда «Отрицания».

Лучшим спикером команды «Утверждения» была признана Эльвира Байганова.

Лучшим спикером команды «Отрицания» был признан Реналь Гайсин.

Поздравляем победителей с их первым выигрышем в деловой игре «Дебаты»!

Желаем всем участникам риторического кружка дальнейшего совершенствования навыков ораторского мастерства!

Руководитель кружка: С.С. Шинкова, к.ф.н., доцент

кафедры общегуманитарных, социально-