Обучение как развлечение

Обучение как развлечение

В среду 28 апреля 2021 года состоялся мастер-класс по созданию образовательного веб-квеста.

Ведущая мастер-класса доцент Светлана Сергеевна Шинкова рассказала о преимуществах онлайн ресурсов, позволяющих сделать процесс обучения в нашем институте еще более увлекательным.

Участники узнали:

• об основных элементах, которые должны присутствовать в квесте;
  • о некоторых аспектах создания темы квеста;
  • о простом и легком в использовании конструкторе сайтов sites.googl.com;
  • о создании сайта;
  • о вставкена сайт разных элементов (картинок, текста, видео, кнопок);
  • о создании страниц сайта и настройке перехода между ними;
  • как скрывать страницы сайта с панели навигации;
  • о публикации сайта и настройке его видимости для пользователей;
  • о вставке на сайт ссылок на тесты, созданных в Google-формах, и об особенностях создания теста для образовательного квеста;
  • о возможностях инструмента Genial.ly;
  • о создавании игровых презентаций в genially с заданиями разного типа, в том числе и с переходом на зашифрованную страницу;
  • о встраивании на сайт с помощью html-кода видео или презентации, созданной в genially.

Надеемся, участники мастер-квеста вдохновились и будут реализовывать свои уникальные идеи, создавая увлекательные обучающие квесты, от которых смогут получить удовольствие не только они сами, но и блуждающие в лабиринтах сотворённой для них фантастической реальности юзеры!

Посмотрите, что из себя представляет образовательный веб-квест с использованием перечисленных онлайн инструментов, и создайте свои квестовые миры: Логический квест – 2020 «Следуй за Шерлоком».

Кафедра общегуманитарных, социально-экономических, естественнонаучных и математических дисциплин.