Образовательный социогуманитарный форум СПбГУ

Вы здесь

Образовательный социогуманитарный форум СПбГУ

10-16 мая 2021 года в г. Санкт-Петербурге прошёл Образовательный социогуманитарный форум СПбГУ, организованный в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Данное мероприятие посетила студентка 1 курса магистратуры Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Шарковская Елена, финалист олимпиады по направлению «Юриспруденция» и участник отборочного этапа состязания по треку «Востоковедение: корееведение».

В рамках Форума была организована работа трёх секций: «Филология», «Социогуманитарные науки» и «Юриспруденция», где в последней Елена приняла активное участие в научных дискуссиях по вопросам исковой давности в гражданском праве, применения норм семейного права, регулирования вещных прав в современных реалиях. Большое внимание в обсуждениях было уделено качеству и достоверности правовой информации в цифровом обществе и созданию в будущем киберпрофсоюзов.

Кроме того, всем участникам Форума была предоставлена уникальная возможность прослушать общеобразовательные лекции вне связи с выбранным направлением, с которыми выступили:

-Соловов Н.Н., представитель ПАО «Сбербанк»,

- Сериков А.В., заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»,

- Белов С.А., к.ю.н., декан юридического факультета СПбГУ,

- Двинятин Ф.Н., к. фил. н., доцент кафедры русского языка СПбГУ,

- Васильева Д.А., к. социол. н., доцент кафедры культурной антропологии и этнической социологии СПбГУ.

Также в рамках мероприятия успешно были проведены карьерный тренинг от крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента Head Hunter и Чемпионат по игровым судебным процессам (mootcourts).

Кафедра гражданского права и процесса.

Лекция С.А. Белова

Лекция Ф.Н. Двинятина

Лекция А.В. Серикова

Участники форума