Областная спартакиада студенческого спорта

Вы здесь

Областная спартакиада студенческого спорта

С 18 по 21 апреля 2018 года в Оренбурге в рамках спартакиады студенческого спорта проходили соревнования по волейболу среди мужских команд высших учебных заведений Оренбургской области, в которых приняло участие 6 ВУЗов, в том числе Оренбургский институт (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Наши студенты, несмотря на отсутствие спортивного профиля в институте, показали отличный результат, одержав победу в 4 матчах, потерпев поражение лишь от ОГПУ, который был представлен студентами отделения физкультуры и спорта. В остальных же играх победа осталась за МГЮА, игроки которой проявили упорство и сплоченность, показали красивый и профессиональный волейбол, имея в составе лишь 8 человек, из которых 7 были на площадке, что несравнимо с количеством игроков в других командах. В результате команды ОГАУ, ОрГМУ и Бузулукского гуманитарно-технологического института были обыграны со счетом 2:0, а игра с ОГУ, собравшая полный зал зрителей и сравнимая по накалу с играми в профессиональных лигах, завершилась со счетом 2:1 в пользу МГЮА.

Ребят можно поздравить с достойным выступлением на турнире, они еще раз показали, что студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) сильны не только в учебных дисциплинах, но и в спорте, и в общественной деятельности.

 

Капитан команды, студент 3 курса

Волненко Сергей