Областная акция "Хроники Победы"

Областная акция "Хроники Победы"

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» совместно с Оренбургской областной общественной организацией "Федерация детских организаций" проводило областную акцию «Хроники Победы». В рамках акции активистам детских общественных объединений предложено организовать кинопросмотры с последующим обсуждением картин о событиях Великой Отечественной войны.

Старт акции «Хроники Победы» состоялся 4 марта в кинотеатре «Сокол».
Перед началом открытия приглашенные активисты принимали участие в интерактивных площадках и тематической викторине.

На церемонии открытия акции к ребятам обратился исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики Оренбургской области - Сергей Владимирович Молчанов.
«Важно помнить и беречь память о подвигах наших предков, не допускать фальсификации истории.» - сказал Сергей Владимирович.

Первым фильмом который в рамках акции посмотрели юные Оренбуржцы стала картина «Горячий снег» режиссёра Гавриила Егиазарова.

После просмотра доцент кафедры истории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) - Вера Владиславовна Блинова и активистка ОООО "ФДО" - Кристина Иванова провели с ребятами обсуждение кинокартины.

Пресс-служба.