Новости "iВолги"

Вы здесь

Новости "iВолги"

Второй молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга — 2014» в полном разгаре.

22 июня гостями форумчан стали депутаты Государственной Думы Российской Федерации И.А. Яровая и А.Е. Хинштейн. Во время встречи с И.А. Яровой обсуждались проблемные вопросы патриотизма, современной роли молодежи в обществе. В конце встречи Ирина Анатольевна пожелала молодым людям раскрывать свои таланты и развивать гражданскую активность. С А.Е. Хинштейном за горячей картошкой и чаем у костра поговорили обо всем. Между обсуждениями пели песни и шутили на походные темы.

23 июня жители форума встречали высоких гостей. На «iВолга — 2014» приехали главы 14 регионов Приволжского федерального округа и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич.

Делегация Оренбургской области из 150 человек встречала губернатора области Ю.А. Берга, вице губернатора П.В. Самсонова и заместителя министра культуры и внешних связей А.Е. Калинина.

В ходе встречи оренбуржцы кратко рассказали о количестве привезенных и защищенных проектов, а также презентовали некоторые из них.

На встрече с губернатором Оренбургской области студентом нашего вуза Александром Матюхиным был представлен и обрел поддержку проект "Платформа гражданской активности "Диалог".

Кроме обязательных мероприятий на территории молодежной площадки организован культурно-массовый сектор. Байдарки, катамараны, велосипеды, скалодромы, навесные трассы и многое другое находятся в распоряжении всех участников форума. Всем этим можно воспользоваться в специально отведенное время.

В рамках молодежного форума делегация нашего института устанавливает контакты, налаживает взаимодействие, а также планирует совместные мероприятия с представителями Китая.