Необычная лекция для первокурсников - 6

Необычная лекция для первокурсников - 6

17 ноября 2014 года в  Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках проведения лекций «Введение в профессию» студенческим научным обществом совместно с кафедрой теории государства и права, была проведена последняя в этом семестре встреча с практиками.

На заседании присутствовали:

-  В.В. Гринь, заместитель начальника отдела кадров УФСИН России по Оренбургской области;

-  С.В. Доронцов, заместитель начальника отдела кадров УМВД России по Оренбургской области, подполковник внутренней службы;

-  С.А. Фомин, генеральный директор юридической компании, оказывающей услуги представительства в арбитражном суде;

Первым начал свое выступление  Владимир Владимирович Гринь, который  подробно рассказал ребятам про уголовно-исполнительную систему, о её назначении. Были затронуты вопросы кадрового характера, социального обеспечения, исчисления стажа работы.

Второй гость встречи,  Доронцов Сергей Викторович, не только продолжил разговор  по теме кадров, но и остановился на требованиях к будущему работнику. Он отметил важность крепкого здоровья и  наличия гражданства одной страны.

Фомин Сергей Александрович поведал ребятам  об адвокатской деятельности. Он выделил такие основные качества для практикующего юриста как умение работать в команде и  трудолюбие.Помимо этого  он указал на то, что знание справочной информации не является необходимостью, в этом деле главную роль играют методы работы.

Подобные встречи приносят пользу первокурсникам, потому что они  дают возможность познакомиться с различными сферами юридической деятельности. Присутствующие  гости делятся своим опытом и дают важные советы, которые обязательно пригодятся ребятам в будущем.