Научный кружок "Философия права" продолжает работу

Научный кружок "Философия права" продолжает работу

В ноябре прошли первые заседания научного кружка «Философия права» на темы «Неокантианские концепции права» и «Ценность права и ценности в праве». Кружок работает третий год для магистрантов первого года очной формы обучения.

В настоящее время членами кружка являются 15 магистрантов. Занятия кружка проходят по четвергам (2 пара, ауд. 916).

На следующих заседаниях кружка участникам предстоит выявить логико-эпистемические основания неогегельянских, неопозитивистских концепций права, основные направления возрождения «естественного права», особенности отечественных и западных психологических концепций права.

Работа в кружке позволит участникам более фундировано освоить современные концепции права, уточнить их онтологические, эпистемические, аксиологические и праксиологические основания. В итоге это будет способствовать формированию общекультурных и профессиональных компетенций магистров по направлению «юриспруденция».

Дорогу осилит идущий.

Руководитель кружка: М.С. Солодкая, д.ф.н., профессор,