Научно-практическая конференция «Правовые категории. К 100-летию со дня рождения Андрея Михайловича Васильева»

24 октября 2023 года Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит научно-практическую конференцию «Правовые категории», посвященную 100-летию со дня рождения Андрея Михайловича Васильева.

Андрей Михайлович Васильев (1923-1987) - доктор юридических наук, профессор, заслуженного деятеля науки РСФСР, заслуженный юрист РСФСР. Проректор ВЮЗИ по научной работе, заведующий кафедрой теории государства и права (1956-1980 гг.), заместитель директора Института государства и права АН СССР (1980-1987 гг.).

Наиболее весомый вклад профессор А.М. Васильев внес в разработку проблем категориального и понятийного аппарата юридической науки, понятия и теории правовой системы, реализации права.

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию до 15 октября 2023 года: https://msal.ru/events/nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-pravovye-kategorii-k-100-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-andreya-mikh/

По всем вопросам обращаться:
Корнев Аркадий Владимирович, заведующий кафедрой теории государства и права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): avkornev@msal.ru

Джиоев Николай Сосланович, начальник Отдела научных мероприятий и молодежной научной политики НИИ: NSDZHIOEV@msal.ru

Пресс-служба.